Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Разрешение от УВД на круглосуточную работу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 19:51:43    Заголовок сообщения: Разрешение от УВД на круглосуточную работу Ответить с цитатой

Кто сталкивался? Вообще обязательно ли разрешение? Question Все документы есть, все в полном порядке. И какие документы предоставляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

режим работы устанавливает районная управа на основании вашего заявления, начальник ОВД только подписывает свое резюме "не возражаю" вопрос в том, что он попросит за эти два слова Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
asdwert



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спросила, головняки. Говорит "мне нужно выехать на точку посмотреть место и т.д." Бедные, денЯХ нету,денЯХ нету!!! Так еще в окружном нужно побывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 09:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdwert писал(а):
Ну спросила, головняки. Говорит "мне нужно выехать на точку посмотреть место и т.д." Бедные, денЯХ нету,денЯХ нету!!! Так еще в окружном нужно побывать?

ОВД в москве - это местное Отделение, у вас как-то иначе иерархия строится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 09:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек.

Три года работал без проблем в круглосуточном режиме - никаких вопросов и проблем не было. Этоим летом (август) пришла милиция и стали требовать разрешение на круглосуточную работу. На вопросы: как оно выглядит? Где его получать? Вразумительных ответов не дали, ответили лишь что "разрешают" мне работать только до 22-00.
Так продолжалось два дня. На третий я сам остался в клубе. Около 22-00 пришли местные ППС и начали возмущаться на каком основании мы до сих пор открыты, если нам разрешили работать до 22-00.

Со своей стороны я потребовал (именно потребовал, а не поинтересовался) чтобы мне выдали на руки документ в письменной форме в котором будет указанно что мне разрешается работать до 22-00, на основании каких законов, постановлений и кем вводится данное ограничение. Иначе я отказываюсь закрываться. На что увидел удивленные глаза полные недоумения Smile

Следующии два дня я потратил на изучение юридического аспекта. Выяснил следующее:

1. предприниматель сам устанавливает для себя режим работы;
2. компьютерный клуб не лицензируемый вид деятельности, следовательно каких-то законодательных ограничений по времени работы не несет;
3. ни федеральных, ни местных законов\постановлений\актов, которые ограничивали бы режим работы - нет ("местных" выделил потому что, например, в Краснодарском крае есть постановление губернатора ограничивающее время работы интернет клубов до 22-00).

Эти два дня по вечерам я сам находился в клубе - милиции не было (думал успокоились). На третий день (меня уже не было) с утра узнал, что опять приходила милиция (мне операторы не дозвонились) всех выгнали, а дверь Exclamation опечатали Exclamation с тем, чтобы до утра не открывались.

Это было последней каплей. Этим же утром я написал три жалобы:
1. на имя начальника общественной безопасности (по поручению которого и действовали ппс);
2. в прокуротуру - жалобу на неправомерные действия сотрудников милиции;
3. в местное отделение союза предпринимателей.

Сам съездил на прием к указанному выше начальнику общественной безопасности, и заму главы района. Где подробно все объяснил. Привел доводы о том, что я плачу большие налоги, высокую арендную плату (кстати арендуемое помещение находится в муниципальной собственности), плачу хорошую зарплату работникам, что "ночники" - это треть моей суточной выручки, что я занимаюсь важным и общественнополезным делом и т.д. и т.п.

И... все. С тех пор по данному вопросу меня не беспокоили.

Небольшое предостереждение: я, в своем случае, действовал достаточно жестко (хоть и с юридической стороны грамотно и правильно) потому что был уверен в своей правоте и знаю, что у меня с документами\налогами и т.д все в порядке. Т.е. каких-то последствий или мести со стороны милиции не боялся.

P.S.> И помните "примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group