Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
забрали компьютеры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meteran



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 09:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАБРАЛИ ВСЁ!

Пришли, опечатали компьютеры, погрузили и увезли в областной центр на экспертизу.
Результаты уже предвижу - будут плачевными.
Да, раньше надо было думать, но наша глухомань и отдел К -- такого в самом кошмарном сне не приснится.

И вот в режиме "ошпаренной кошки", соображаю, что можно сделать для смягчения приговора.
На ум пришло:
1. Ликвидировать клуб.
Чем это может помочь, не знаю, но в детективах именно так и делают.

2. С рук скупить лицензионную Винду SP1 на каждый комп.
(Условия лицензионных соглашений на продукты Windows XP Pro и Windows XP Home позволяют сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов без подписания Rental agreement.)- на их сайте нашёл. Благо у меня SP1 и стоял.
Ключи лицензий и моей Windows конечно не совпадают. Но тем не мене - лицензии есть, значит ущерб microsoft не нанесён.

3. Так, к.т. называемой "Контрольной закупки" не было, - занизить число сдаваемых в аренду компьютеров - "Эти десять сдавал, а эти пять чисто для своих внутренних нужд стояли".

Кто может что-нибудь посоветовать?
Помогите пожалуйста, мне сейчас ой как плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteran писал(а):
ЗАБРАЛИ ВСЁ!

а почему на месте "не договорились"?
что в протоколе написали?
в первую очередь вам нужен адвокат толковый, самостоятельно бодаться с органами сложно
а так вы рискуете стать очередным "учителем Поносовым" т.е. объектом для показательной порки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 16:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что хотят.
Если дело в винде, то будет суд, там штраф, возможно условно дадут. (адвокат возможно поможет от личной судимости освободиться, но не от штрафа). Там ведь у них все по плану. Сказали надо хлопнуть 2-3 объекта в квартал, по любому доеб...ся.
Если докопались до игрушек, то сложнее. Зависит от аппетита представителей правообладателя в вашем регионе.(эти с..а жадные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meteran



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 20:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорится не получилось.
Милиция действовала явно по указивке.
В компы даже не заглядывали. Просто опечатали, сфотографировали, в акте - количество и комплектация.
-Мы, мол сами в них не шарим поэтому отправляем в область на экспертизу.
Был бы в компах порядок, такую бучу можно было бы закатить, но нет - приходится дрожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем быстрее вы найдете адвоката - тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexus



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteran писал(а):
Договорится не получилось.
Милиция действовала явно по указивке.
В компы даже не заглядывали. Просто опечатали, сфотографировали, в акте - количество и комплектация.
-Мы, мол сами в них не шарим поэтому отправляем в область на экспертизу.
Был бы в компах порядок, такую бучу можно было бы закатить, но нет - приходится дрожать.


У меня даже не описывали компы , просто посчитали о опечатали !!!

В течении 1 года , два раза проверка финансово-хозяйственной деятельности . Первый раз осудили на 5 тыс. штрафа и изъятие 5-ти HDD . Я не нанимал адвоката , просто смиренно заплатил штраф за игры представителям 1 С и Руссобит . Через месяц после суда приехал отдел К из области , на всех компах стояла ОЕМ виндовс , но они попросили лицензии на игры , у меня были только две для игр 1С
и всё , короче забрали все системники и ку-ку . Оставили с кучей кредитов и без работы . Сейчас пишу письма представителю 1 С , который делает экспертизу , но он меня отмораживает , говорит что всё решает отдел К . Там у меня затерялись на паре компов игры от
1 С Stalker . Просроченный договор от Буки на пакет Steam .
Остальные игры от SoftCluba , Новый диск .
1.) Представители СофтКлаба , Новый диск и Бука , существуют ?
2.) Есть ли практика , чтоб правоохранительные органы или представитель 1С передавали им информацию о нарушениях ?
3.) Сколько может по закону длиться экспертиза ?
4.) Может не брыкаться , а опять посидеть тихонько авось пронесёт , или искать адвоката ? Я к чему спрашиваю , когда я общался со следователем по поводу суммы ущерба , он мне сказал , что мол скажи спасибо , что другии фирмы тебе не выставили счёт . А другим фирмам может пох... этот ущерб ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 22:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):

У меня даже не описывали компы , просто посчитали о опечатали !!!

считайте, что у вас их больше нет
в акте написано "компьютеры" без конфигурации? получите обратно первые пентиумы
если продолжите сидеть сиднем, то сядете на 6 лет - с 01.01.2008 увеличена ответственность за нарушение авторских прав
ищите адвоката

P.S. софтклабу реально все "по#" а вот с 1с у нас была интересная история: были представитель руссобита и 1с, после того как мы поехали в 1с (это ОЧЕНЬ крупная контора, начальник отдела экономической безопасности или как там его, уж не помню, посмотрел на нас, грустно улыбнулся и сказал что никакой комп.клуб фирме 1с ущерба нанести не может в принципе) "представитель 1с" испарился Laughing а заява была фактически от руссобита - вот кто любит дрючить компьютерные клубы - они просто на этом зарабатывают: купят лицензию и трясут за ее нарушение, а не за продажи т.е. представитель 1с скорее всего подставной и появляется из воздуха для того, чтобы стрясти побольше

P.S.2. неужели вам руссобит не предлагал полюбовно договориться? Shocked


Последний раз редактировалось: CompClubs (Вс Янв 13, 2008 12:20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CCCP



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to CompClubs

А оф. сайт Руссобит'а не подскажете? Или где найти список игр от Руссобит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CCCP писал(а):
to CompClubs

А оф. сайт Руссобит'а не подскажете? Или где найти список игр от Руссобит

http://russobit-m.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group