Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Конкурентоспособность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:34:08    Заголовок сообщения: Конкурентоспособность Ответить с цитатой

Помогите советом
три года у меня клуб. В конце прошлого года открыла второй, а в этом году между моими двумя клубами влез конкурент
ребят поделили
может кто нибудь подскажет что то новое чем привлечь и вернуть ребят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься! Сходи посмотри что у конкурентов хорошего, если этого у тебя нет - внедряй. При открытии новых клубов всегда народ частично уходит туда, но если у тебя все ОК, то вернутся обратно.
Главное - не демпинговать! Может плохо кончится для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 18:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у него ничего хорошего кроме красных фонарей
и компы у него хуже, просто он встал между моими двумя
да в старый клуб ребята вернулись, а новый загибается
там еще не было нахожено
я пытаюсь арены на WOW ке делать но не знаю как на форумах ничего нет ни о правилах ни о системах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда торопишься? Я за 8 лет штук 10 клубов рядом пережил - открываются-закрываются как грибы после дождя. Пока сам не закрыл.
Тем более в ТЦ аренда всегда выше чем в отдельных помещениях за счет проходимости. А именно гейм-клубу проходимость не сильно нужна - не магазин/бутик, 80% клиентов - постоянные. +ТЦ редко работают круглосуточно
Обновляй регулярно игры/фильмы/музыку.

P.S.Прикол возможен когда ТЦ выгонит клуб из-за клиентуры - я бы не допустил, чтобы такие балбесы (как клиенты геймклуба) тусовались в моем ТЦ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю
не думаю что их выгонят
сейчас арендодатели не такие капризные Smile
а чего же тогда сам закрылся?
А если закрылся то что на форуме делаешь? а арены ты проводил на WOW ке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрылся из-за нерешенности проблем в КЗ с лицензиями на игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 09:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению клиент стал очень капризен. Сейчас в клубе не обязательно иметь супер-пупер конфигурации, т.к. запускать на таких машинах например в моем клубе нечего Wink У Вас ситуация скорее всего проста. Вы просчитали, что наплыв 1 клуб не вытягивает и можно было бы сделать 2й, но появился конкурент, тут обратите внимание!!!! С другим подходом к бизнесу чем у Вас. Я более чем у верен 2й клуб у Вас слепок первого. Вообще не хочу расписывать, но Ваш конкурент угадал и с местом и временем открытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так и есть как вы пишете
более того это они ко мне ходят и все слизывают
и русский лич и лефт фо дэд
я просто уже не знаю что делать
поэтому и обратилась за советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш вопрос решается очень быстро и самое главное эффективно. Организуйте проверку у конкурента - легальность софта. Обычно после проверки 90% клубов закрывают, т.к. тупо изымают железо. Решать Вам инициировать проверку или нет. Все делается одним письмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 05:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну класный совет Laughing
только неприменимый
во первых я точно знаю что у него так же как и у меня софт легальный
мы общались сначала когда пытались договориться
во вторых это наверное единственное на что я не способна даже ради спасения своего дела............писать кляузы
Rolling Eyes
нет просто нужно что то необычное то что он слизать у меня не сможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 09:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% легального софта нет, что толевенькое да стоит, даже у Вас Wink И у меня тоже стоит 2-3 проги, но без них никуда Sad . (вопрос как рыть)Единственное, что я Вам могу посоветовать "привязать" клиентов к клубу. Делается это очень просто если Ваш софт админа может делать такие вещи. Отыграл человек 20 часов скидка 5%, 30 часов -10% и т.д. Статистику вести за 3 месяца. Макс. скидка 30% (у меня было 30% когда клиент отыграл 100 часов), т.е. клиент должен ходить ежедневно и играть 2 часа. Тогда Ваши клиенты на веке + клиенту будет стимул держать "онлайн" в клубе Smile И самое главное - все можно повторить. Что бы вы не сделали, через неделю-две все будет у Вашего "друга".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда еще скидки делать
у меня и так 20 руб час
Провела Арену сегодня
хреново все настроение ниже плинтуса
Блин ну мужики кто проводил арены ну откликнитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group