Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Улыбаемся и машем!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bradock



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:40:48    Заголовок сообщения: Улыбаемся и машем! Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Не так давно посетил столицу нашей Родины и меня вновь посетила мысль об организации инет-кафе. Почитал форум спустя 2 года отсутствия и чуть ли не скупая слеза навернулась... неужели все так плохо в вашем бизнесе? Откуда такие панические настроения? Сам в другом бизнесе сейчас ну да кризис конечно но не настолько. Короче есть ли смысл открываться вообще и сколько реально поднять с одной единицы техники в месяц??? Колитесь, господа! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 22:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла нет. Все работают на энтузазизме. Никто серьезно не вкладывается.
С повышением цен на аренду и снижением цен на инет и компы для домашних пользователей ситуация будет усугубляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bradock



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 09:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... в Москве прибыл на Курский, так там в компьютерном зале (кафе это назвать язык не поворачивается) в 6 утра была 100%ная занятость и это прицене 100р/час. Может место решает, если к примеру организоваться при вокзале-гостинице с расчетом на приезжих, а не на малолетних геймеров? Что думаете, господа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 16:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига себе цены Shocked
Шоб я так жил!
Наверное ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 17:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это Москва и Курский вокзал
у нас в провинции и 20 считается что дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость аренды 1 кв.м на Курском озвучьте. А потом посчитайте по чем должен быть 1ч. У народа скорее всего и так выходит 20р час. Все остальное крыши и аренда. Или вы думаете, что на Курском тишь и блаж. Как же все любят чужой бабос считать не зная реальных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 20:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно, как на фоне халявного инета в Москве кто-то готов платить 100 рублей в час.
Хотя проходимость в районе Курского (в плане гостей столицы) никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень спорный вопрос. Мне не так давно клиент выдал. Он сам посчитал, что ко мне в клуб дешевле ходить, чем дома иметь компьютер (цена 30р) Ежегодный апгрейд, покупка дисков, свет, инет. Если не плотно играть, то выгодней играть в клубе. По дискам считал только лицензию, что бы играть на официальных серверах, а не шаманские способы с пиратскими. Кстати у меня очень хороший знакомый в москве держит клуб на 46 компов. Цена так же 30р. Но помещение свое. Так что ценообразование по большому счету строится от аренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клубе играть и в инет лазить дешевле, но домашний комфорт перевешивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 17:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во правда народ самый интересный вопрос
кто сколько за аренду платит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 18:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bradock



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Стоимость аренды 1 кв.м на Курском озвучьте. А потом посчитайте по чем должен быть 1ч. У народа скорее всего и так выходит 20р час. Все остальное крыши и аренда. Или вы думаете, что на Курском тишь и блаж. Как же все любят чужой бабос считать не зная реальных затрат.


Как по мне лучше сначала посчитать чужой бабос, чем потом свои убытки)) За аренду на Курском точно не скажу, но в моем родном городе-миллионнике цена за квадрат площади в примерно аналогичном месте колеблется от 1000 до 1700 деревянных. По поводу тиши и тому подобного иллюзий не имею, в любом деле есть подводные камни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bradock писал(а):
RapiDo писал(а):
Стоимость аренды 1 кв.м на Курском озвучьте. А потом посчитайте по чем должен быть 1ч. У народа скорее всего и так выходит 20р час. Все остальное крыши и аренда. Или вы думаете, что на Курском тишь и блаж. Как же все любят чужой бабос считать не зная реальных затрат.


Как по мне лучше сначала посчитать чужой бабос, чем потом свои убытки)) За аренду на Курском точно не скажу, но в моем родном городе-миллионнике цена за квадрат площади в примерно аналогичном месте колеблется от 1000 до 1700 деревянных. По поводу тиши и тому подобного иллюзий не имею, в любом деле есть подводные камни.

на 50 кв. СЭС разрешит Вам поставить максимум 12 компов Wink Считаем по минимуму аренду 50 тыс. И какова должна быть стоимость за час? Если нам известна стоимость аренды, железа, лиц. софта, з/п персоналу, охране, оплата эл-энергии, интернет. Нам нужно вернуть затраты на все это, а ведь нам еще надо отложить, на апгрейд, продление лицензий и еще что то покушать. Вот и получается что из цены 100 рублей хозяину остается %20-30 в лучшем случае. А да... любое нарушение СЭС, пожарка, лицухи = еще лишние рты. Еще момент. Когда у вас начнут выгорать БП, взрываться кондеры на материнках, и вы надумаете поменять по гарантии у Вас ее не будет, т.к. в системниках у вас будут комки грязи. Железо считайте у вас стоит в поле на жатве Laughing Ну о руках только что евших смачный жирный чебурек, и ими же в экран, и по клаве, мыше.... Сами понимаете что будет с Вашим железом через месяцев 6, которое к тому времени ой как врятли отобъется. Вот вам и скупая слеза....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 00:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Rapido
Работаю в своем помещении, но кажись скоро его будет проще и прибыльней в аренду сдавать, чем мудохаться с этими клубами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarraksha



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 05:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вас всех почитала и на душе легче стало
Чего я из-за конкурентов ною
у меня и аренда в 2 раза ниже и за 3 года только 1 раз клаву соком облили Smile
да я вообще по сравнению с вами бедными как королева живу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group