Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Связь между играми и количеством посещений.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kir



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 19:30:06    Заголовок сообщения: Связь между играми и количеством посещений. Ответить с цитатой

Question Господа! Наблюдаете ли связь непосредственно между количеством установленных игр в клубе и посещаемостью этого клуба? Question Ведь не секрет , что играют в основном примерно в 5-7 наиболее популярных! Exclamation [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 00:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь, конечно, есть. Но в абстрактном случае коммерчески незначимая. Т.е. есть люди, которые проходят до конца одну игру за другой, и чем больше игр у вас будет, тем больше они оставят денег в вашей кассе. Другое дело, что лицензионные игры стоят денег, и их еще надо окупить, а такие одиночки на это неспособны, слишком грабительские условия у компаний правообладателей программного обеспечения.

P.S. Имеет смысл делать упор на интернет, очень много появилось онлайновых игр - у меня админы запросто своим примером подсаживают на ганджубасовые войны клиентов. а интернет - это уже совсем другие расценки Very Happy

P.S.2. Если открывать клуб при наличии конкурентов, имеет прямой смысл устанавливать ВСЕГДА больше игр, чем у них. Примитивный престиж, хотя эти "лишние" игры забудут через несколько недель после установки.

P.S.3. Smile Существуют неудачно расположенные помещения, посещаемость которых нельзя повысить никакими способами, и даже регулярные чемпионаты по CS не помогут выйти за пределы рентабельности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kir



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 13:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Другое дело, что лицензионные игры стоят денег, и их еще надо окупить, а такие одиночки на это неспособны, слишком грабительские условия у компаний правообладателей программного обеспечения.

P.S. Имеет смысл делать упор на интернет, очень много появилось онлайновых игр - у меня админы запросто своим примером подсаживают на ганджубасовые войны клиентов. а интернет - это уже совсем другие расценки Very Happy
"


Поставил 5-7 Лицензионных игр, в которые в основном играет народ:
1-/ Лицензионный договор на год 500 буказойдов.
2-/5 игр на 20 компов по 30 буказойдов=3000$.
3-/В итоге : 500$+3000$=3500$ на год Rolling Eyes

Вы считаете , что нереально окупить за год + прибыль (И что значит одиночкам Question Поясните plz )Question
Rolling Eyes Просто если натыркать 50 нелицензионных,
как минимум раз в пол года 1000$ буказойдов, позолотить ручку проверяющим органам + "геморой".
Или просто я чего-то не ДОГОНЯЮ Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 13:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о практике, то компании правообладатели не слишком требовательны к клубам, отчасти от того, что они сами испытывают те же проблемы со своими западными партнерами (левые тиражи и все такое прочее Very Happy ) Поэтому вполне достаточно заключить договор и купить по 1 копии на 5-10 машин. Крестовый поход против клубов в России пока еще не актуален, поэтому своим клиентам я рекомендую именно такой подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kir



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 15:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
Если говорить о практике, то компании правообладатели не слишком требовательны к клубам, отчасти от того, что они сами испытывают те же проблемы со своими западными партнерами (левые тиражи и все такое прочее Very Happy ) Поэтому вполне достаточно заключить договор и купить по 1 копии на 5-10 машин. Крестовый поход против клубов в России пока еще не актуален, поэтому своим клиентам я рекомендую именно такой подход.


А реально ли "ВЫЖИТЬ" в условиях когда у тебя 7 игр , а за углом 70 Question Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 18:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
А реально ли "ВЫЖИТЬ" в условиях когда у тебя 7 игр , а за углом 70 Question Confused

Количество игр не входит в число основных критериев выбора клуба в сознании потребителя, если Вы об этом. Иногда достаточно просто "быть за углом" и народ валом валит.
Но при прочих равных условиях, как то: расположение, интерьер, количество машиномест, конфигурация компьютеров, выжить с семью играми, когда "за углом" 70 НЕРЕАЛЬНО Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kir



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 18:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
Kir писал(а):
А реально ли "ВЫЖИТЬ" в условиях когда у тебя 7 игр , а за углом 70 Question Confused

Но при прочих равных условиях, как то: расположение, интерьер, количество машиномест, конфигурация компьютеров, выжить с семью играми, когда "за углом" 70 НЕРЕАЛЬНО Sad


Т.е надо либо быть монополией Question Exclamation ( ЧТО врятли Exclamation )
Либо предлагать то, чего нет у других Exclamation Exclamation
И пойдет ли гэймер на 7 игр ( хитов !)
Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kir



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 18:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Exclamation Хотел бы поблагодарить за своевременные и полноценные ответы ! Не часто встретишь на форумах Exclamation Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zic



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия,Республика Саха(Якутия)г.Якутск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 13:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Здарова всем владельцам компьютерных клубов России а так же "КомпКлабс", я являюсь владельцем к.к.Сатурн в городе Якутске, это в Республике Саха (Якутия), конечно я в этом бизнесе не так давно, но я считаю что основным фактом посещаемости является дизаин и сервис!!! Если что можете покритиковать.
_________________
Добро пожаловать в элитный компьютерный клуб "Сатурн", один из лутших клубов Республики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 13:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zic писал(а):
я считаю что основным фактом посещаемости является дизаин и сервис!!! Если что можете покритиковать.

а и можем Laughing
дизайн и сервис являются критериями отбора для состоятельных клиентов, как я полагаю, в вашем случае Cool а для детишек, стреляющих мелочь у соседнего супермаркета, чтобы посидеть полчаса - решающим фактором будет цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zic



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия,Республика Саха(Якутия)г.Якутск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 08:42:25    Заголовок сообщения: а для детишек, стреляющих мелочь у соседнего супермаркета, ч Ответить с цитатой

Cool Опять же детишки которые собирают последнюю мелоч из копилок и идут в тот клуб где им всегда рады даже за пять рублей, в отличие от тех где персонал клуба не заботится о клиентах, и обстановка довольно приятная! А цены везде практически одинаковые разница только на пару рублей, так что сервис и дизайн это для асех слоёв населения!!!
_________________
Добро пожаловать в элитный компьютерный клуб "Сатурн", один из лутших клубов Республики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group