Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Закон о попустительстве нахождения в ночное время...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ewa



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
ewa писал(а):
Если вы далеко!!! от центра (от Москвы), то может и получиться без проблем,

это вы зря, в москве не так уж и плохо Razz
просто вам не повезло с местным самоуправлением Crying or Very sad
поскольку для клубов можно применять вмененку, многие этим и пользуются, причем пользуются, как обычно в России, через }I{
вам надо изучить опыт борьбы с государством наших соседей из Украины (ВАКК) хотя в одиночку вы вряд ли справитесь... Crying or Very sad


Crying or Very sad У нас как раз и применяется вмененка, только с этого года, утверждение некоторых коэффициентов для нее - отдали местным властям. Вот они и постарались: выделили из всего проката - прокат спортивных (куда входит и пейнтболи теннис и т.п.), компьютерных игр (т.е. наши клубы) и прокат бильярда - одной сторокой и мы теперь все платим одинакого (в зависимости от кол-ва работников). Crying or Very sad
А опыт борьбы у соседей - интересное предложение, но мало его изучить - надо все это сделать так, что бы по нашим законам, нам бы ни чего не было. У них, насколько я поняля, это все сделано на государственном уровне А кто это у нас будет воплощать в жизнь, прорабатывать юридическую и правовую форму? Если любой в погонах, говорит, что он прав и плевать ему на законы!!!, так как у него есть инструкция и приказ начальства? Потом может все и хорошо заканчивается, но сколько бывает потеряно нервов и эмоций!
Приведу пример: осенью 2005 года у нас ( в Республике Марий Эл)вышел закон о том, что несовершенолетние не достигшие 16 лет, не должны появляться в развлекательных местах после 22.00 без сопровождения родителей , опекунов и т.д. За нарушении - большие штраы владельцам и родителям. У нас об этом везде писали, показывали по телевизору - о том как проводят рейды по клубам, дискотекам, барам. Т.е. этот закон должны были уже знать все. И вот как то ночью приходят к нам с проверкой - начинают требовать, что бы с нми проехали в отделение, те кому нет 18лет. В этот день на ночной была я сама и хотя я говорила, что по закону они не имеют этого требовать (тем более у всех ребя были документы). Но у них был один ответ - звоните дежурному по городу. Я ему позвонила - он мне то же самое, посещение развлекательных мест разрешено в ночное время с 18 лет, согласно нового принятого закона (это он про тот закон, про который я уже упоминала). Я его сапрашиваю, а вы сами-то закон этот видели, читали его, чтобы так утверждать, в ответ положил трубку. Ну забрали ребят (для составления протокола и для того чтобы их потом из милиции забрали родителии) Exclamation повезли Exclamation в отделение милиции - дом напротив клуба, легче было перейти дорогу. Меня хотя и не забрали, я пошла сама, так представила родителей подростков, которм будут звонит (время 2 часа ночи): "Это из милиции, ваш ребенок находится у нас и т.п." Да у половины родителей инфаркт случится. Ну пришла я туда, начинаю опять обьяснять, что это не по закону. Что найдите и покажите мне правовые нормы, по которым они это делают, но как говориться: ",а в ответ тишина". Что давйте я принесу закон из дома, так как тоже живу рядом. Так продолжалось часа два, они составляли протоколы - при этом думая, какие протоколов взять на себя (им же надо галочки для показателей). Взяли протокол и с меня, объяснить почему подростки находились в помещении клуба. Привежу примерное содержание: "Я, такая-то, находилась на рабочем месте в помещении клуба, когда с проверкой пришли работники милиции и забрали подростков (перечень фамилий и данных- вписала все данные,чтобы потом не вписали чужие фамили и данные) в отделении милиции. Подростки находилсь согласно закона № такой." Я их спрашиваю, вам такая формулировка подходит - подходит говорят. Интересно, начальство, когда этот протокол прочитало, что сделало, и куда его дело. Хотели они родителям звонит, ну я давай опять вопить, что это противозаконно, что вас завтра родители жалобами завалят. Нудела я, нудела над их ухом, видимо достала, а может совесть проснулась. Отпустили они всех подростков обратно в клуб Very Happy даже подвезьти хотели Very Happy. но мы сказали, что лучше уж потихонечьку на своих-двоих дорогу перейдем. Затем я сходила за законом, принесла в отделение и попросила повесить его на видное место, что бы все сотрудники его видили, и не шастали к нам в клуб за очередной галочкой. После этого проверок не было, но сам факт говорит о том, что все зависит от людей, которые у власти. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 14:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ewa писал(а):

Приведу пример: осенью 2005 года у нас ( в Республике Марий Эл)вышел закон о том, что несовершенолетние не достигшие 16 лет, не должны появляться в развлекательных местах после 22.00 без сопровождения родителей , опекунов и т.д. За нарушении - большие штраы владельцам и родителям. У нас об этом везде писали, показывали по телевизору - о том как проводят рейды по клубам, дискотекам, барам. Т.е. этот закон должны были уже знать все. И вот как то ночью приходят к нам с проверкой - начинают требовать, что бы с нми проехали в отделение, те кому нет 18лет.

ну и що? у меня каждую неделю приезжают Evil or Very Mad
на ночь вход по паспорту ONLY Exclamation и никаких проблем
закон этот в московском изложении менялся как раз по поводу возраста, опустили планку с 18 до 16, так что ваши менты могли и не знать об изменениях, зато вы их теперь просветили, с чем и поздравляю Wink
у нас еще есть такая фишка, как недопущение школьников до 14:00 в клуб - типа учебное время Shocked приезжает аффтобусс и забирает всех "подозрительных" до выяснения. Чисто смешно получается: с утра около клуба тусняк из этих прогульщиков, а пустить мы их не можем - ибо низзяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ewa



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 00:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
ewa писал(а):

Приведу пример: осенью 2005 года у нас ( в Республике Марий Эл)вышел закон о том, что несовершенолетние не достигшие 16 лет, не должны появляться в развлекательных местах после 22.00 без сопровождения родителей , опекунов и т.д. За нарушении - большие штраы владельцам и родителям. У нас об этом везде писали, показывали по телевизору - о том как проводят рейды по клубам, дискотекам, барам. Т.е. этот закон должны были уже знать все. И вот как то ночью приходят к нам с проверкой - начинают требовать, что бы с нми проехали в отделение, те кому нет 18лет.

ну и що? у меня каждую неделю приезжают Evil or Very Mad
на ночь вход по паспорту ONLY Exclamation и никаких проблем
закон этот в московском изложении менялся как раз по поводу возраста, опустили планку с 18 до 16, так что ваши менты могли и не знать об изменениях, зато вы их теперь просветили, с чем и поздравляю Wink
у нас еще есть такая фишка, как недопущение школьников до 14:00 в клуб - типа учебное время Shocked приезжает аффтобусс и забирает всех "подозрительных" до выяснения. Чисто смешно получается: с утра около клуба тусняк из этих прогульщиков, а пустить мы их не можем - ибо низзяя

Embarassed Так закон то и так наш местный был, утвержденный всеми депутатами и марийским Президентом, да и у детишек все документы были, а случай этот произошел через полгода после выхода этого закона.
Laughing А после 14.00 не приезжают, а если прогульщик учится во вторую смену ( у нас это распространено - 2 смена в школах). А если тусуется с утра 2 смена, то что нам у них дневники проверят Question родители, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 09:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный закон был принят и у нас, после 22-00 нельзя было находиться на улице,в клубах, короче как у всех (постановление губернатора области с 22-00, а постановление главы города с 23-00),
на сегодняшний день данное постановление претерпело некоторое изменение, теперь на улице можно находиться до упора и без родителей, чувствуете где пивко и водочка продается, кто за всем этим стоит.
И согласитесь, заботой о детях тут и не пахнет Razz
Кстати о пиве, на основани закона о распитии пива, наши чиновники издали свои постановления в которых отдельной строкой запретили распитие пива в компьютерных клубах.
И менты очень рьяно за этим следят, хотя в общественном транспорте то же запретили пить, но рядом с ментом седит чел и попивает пивко и всем пофиг Crying or Very sad
Как известно, рыба гниет с головы.
_________________
Кроме чужих неприятностей,в жизни есть и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
ewa писал(а):

Приведу пример: осенью 2005 года у нас ( в Республике Марий Эл)вышел закон о том, что несовершенолетние не достигшие 16 лет, не должны появляться в развлекательных местах после 22.00 без сопровождения родителей , опекунов и т.д. За нарушении - большие штраы владельцам и родителям. У нас об этом везде писали, показывали по телевизору - о том как проводят рейды по клубам, дискотекам, барам. Т.е. этот закон должны были уже знать все. И вот как то ночью приходят к нам с проверкой - начинают требовать, что бы с нми проехали в отделение, те кому нет 18лет.

ну и що? у меня каждую неделю приезжают Evil or Very Mad
на ночь вход по паспорту ONLY Exclamation и никаких проблем
закон этот в московском изложении менялся как раз по поводу возраста, опустили планку с 18 до 16, так что ваши менты могли и не знать об изменениях, зато вы их теперь просветили, с чем и поздравляю Wink
у нас еще есть такая фишка, как недопущение школьников до 14:00 в клуб - типа учебное время Shocked приезжает аффтобусс и забирает всех "подозрительных" до выяснения. Чисто смешно получается: с утра около клуба тусняк из этих прогульщиков, а пустить мы их не можем - ибо низзяя


Хыы! А на законодательном уровне ввели ответственность для владельцев заведения, за то что дети посещают во время уроков?
_________________
В теме с 1999 года =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group