Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Помощь в открытии нового клуба в Питере
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Затраты на открытие инт. ком. клуба в СПб (2007 год) в спальном р-не
30 000$
14%
 14%  [ 1 ]
35 000$
14%
 14%  [ 1 ]
40 000$
42%
 42%  [ 3 ]
45 000$
0%
 0%  [ 0 ]
50 000$
0%
 0%  [ 0 ]
надо считать, каждый проект уникален
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluh писал(а):
Можно ли работать без лицензии?

04.09.2006

ааа, вы думаете что любой бизнес надо лицензировать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iluh



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

лицензионная ОС включена в стоимость компа- это OEM версия HOME XP SP1 - которая, исходя из этой www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/game_clubs.mspx ССЫЛКИ разрешена.
Условия лицензионных соглашений на продукты Windows XP Pro и Windows XP Home позволяют сдавать в аренду предустановленные версии этих продуктов без подписания Rental agreement.

НО использование OEM-версии Windows XP Home SP2 не разрешается!

Я собираюсь компьютеры приобрести с предустановленной OEM-версией операционной системы Windows XP Home SP1.
+пока не разобрался какой Microsoft Office и какой Microsoft Windows Server купить- пока не получил четкой консультации от Микрософта.

Офисы поставлю на 3-4 компа-думаю достаточно.(следовательно нада купить 3-4 копии)
А вот виндовс сервер-вроде 1 нужен-я так и не разобрался с этим вопросом. (незнаю пока сколько копий покупать?)

А если про игры говорить-то это вообще полный пипец!

По одной инфе если я хочу 30 игр на 30 компов ставить-то мне надо

30дисков с играми+30 лицензионнных разрешений на каждую игру

По другой ЖЕСТОКОЙ версии нада купить на каждый комп 30 дисков + 30 лицензий на каждый комп

Вторая версия убийственна -ибо если брать в среднем цену на одну игру=$10+ 1 лицензия в год на одну игру примерно =$30 то получается $9000 за игры+$900 за лицензии в год


Последний раз редактировалось: iluh (Пт Мар 02, 2007 14:02:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iluh



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 13:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
iluh писал(а):
Можно ли работать без лицензии?

04.09.2006

ааа, вы думаете что любой бизнес надо лицензировать? Laughing


Вчера получил юридическую консультацию)))и вздохнул спокойно...

В случае, если Вы сами будете приобретать услуги по доступу в интернет у лицензированного провайдера, и, в свою очередь, предоставлять своим клиентам возможность работать в интернете на вашем оборудовании (компьютерах), то Ваша деятельность не будет подлежать лицензированию.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluh писал(а):

Вчера получил юридическую консультацию)))и вздохнул спокойно...

В случае, если Вы сами будете приобретать услуги по доступу в интернет у лицензированного провайдера, и, в свою очередь, предоставлять своим клиентам возможность работать в интернете на вашем оборудовании (компьютерах), то Ваша деятельность не будет подлежать лицензированию.
Wink

в данном случае необходим агентский договор с провайдером, и не всякий провайдер будет снисходить до каждого клуба Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iluh



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищь Админ подскажите насчет комп. игр. если мне нужны 30 игр-то их надо по 30 штук на каждый комп покупать + по 30 лицензий на каждый компутер?
или я не правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 13:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluh писал(а):
Товарищь Админ подскажите насчет комп. игр. если мне нужны 30 игр-то их надо по 30 штук на каждый комп покупать + по 30 лицензий на каждый компутер?
или я не правильно понял.

http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=club_licence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iluh



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых хотел бы выразить огромную благодарность админу сайта. ИМХО-самый лучший сайт-очень помог. Во-вторых несколько вопросов.
Получив неплохую консультацию, я сделал выводы:
1. Необходимо покупать Windows XP Professional SP1 OEM версию
2. jewel версии игр не подходят для клубов-подходят коробочные версии(PC-CD/DVD)-которые в 2 раза дороже.

3. Вот информация - ответ на мой запрос в Софтклаб.

В ответ на Ваш запрос о правомерности использования игрового программного обеспечения (ПО), производимого компаниями Electronic Arts и Vivendi Universal Games в игровых компьютерных клубах (интернет-кафе), действующих на территории Российской Федерации, сообщаем:
1) Условиями коммерческого использования ПО являются:
а) Наличие лицензионной копии ПО для каждого из компьютеров, на которых оно используется одновременно.
б) Оплата лицензионного сбора за право коммерческого использования П/О.
2) Компания Vivendi Universal Games (далее VUG), которой принадлежат права на игры, выходящие под товарными знаками Sierra, Blizzard, продолжит продажи прав на коммерческое использование своего ПО в 4-м квартале 2007 г. Компания Electronic Arts начнет продажи прав на коммерческое использование своего программного обеспечения в 2007 году.
3) Из разъяснений правообладателей следует, что до начала продажи лицензий на коммерческое использование ПО выполнение компьютерными клубами условия (а) является достаточным основанием, чтобы правообладатели не предъявляли к ним претензий.


Генеральный директор ЗАО «Компания Софт Клаб»

Давлетчин А.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluh писал(а):

3. Вот информация - ответ на мой запрос в Софтклаб.

гы-гы-гы, они этот ответ всем подряд уже два года рассылают Mr. Green каждый раз перенося дату начала использования на следующий квартал Wink
судя по тому, что они профукали CS велика вероятность что они и варик профукают Evil or Very Mad и придется буке опять зелени отсыпать за кривейшее обеспечение и поддержку Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iluh



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 09:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете какие игры необходимы для клуба для начального этапа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iluh писал(а):
А как вы думаете какие игры необходимы для клуба для начального этапа?

я не думаю, я знаю Razz
но знание стоит денег Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beast



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубы на 30 компов? Это уже было, лет 5-7 назад. По-моему уже давно выяснено, что живут клубы от 50 машин и выше. А последние 2 года мы внедряем полноценные кафе и бары на территории и-нет кафе. Соотношение прибылей 60% на 40%. А это уже серъезно Wink
_________________
В теме с 1999 года =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 16
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем покупать лиц.офис от МелкоМягких, если можно скачать бесплатный аналог из сети?
_________________
В теме с 1999 года =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group