Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Клубные лицензии для игр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupkin-a



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:17:03    Заголовок сообщения: Клубные лицензии для игр Ответить с цитатой

Всем привет. По просьбе друга занялся закупочным расчетом ПО и оборудования для клуба. С железом и ОС все понятно, а вот с играми полный дурдом, а именно с клубными лицухами, как покупать у кого ХЗ. Убив 2 вечера немного разобрался. Приятными исключениями по информативности оказались компании Valve и EA, а также распространитель 1c (последняя к сожалению только по информативности).
Итак Valve: представителем в России пакета Steam для клубов является «Бука»
http://www.cyber-cafe.ru/
EA: здесь все сложнее, а именно лицуха на 1 год дается, и непонятно можно ли ее продлить по этим же чекам через год.
http://www.electronicarts.ru/pages/10988/
Прайсы представителя EA «Новый диск». Если только на год то это нереал.
http://www.nd.ru/partners/prices/
Списался с 1С все быстро и понятно, но очень большой минус, на все самое вкусное лицензию не дают((( В архиве пакет документов и прайс для клубов
http://www.rapidshare.ru/1009197
Есть еще 1 фирма Gamedep, при открытии заявляли что основной ориентир фирмы работа с клубами, но уже 2 письма отправил, а в ответ тишина(
http://gamedep.ru/specials.php?offer=675
Если есть дополнения или вопросы пишите тут, если есть опыт не стесняйтесь делитесь им)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно. До сих пор все бъются например с blizzard. Все работают на свой страх и риск. У меня куплены все диски blizzard, но я понимаю, что в аренду сдвавать не могу. Вообще у нас в стране все так, все через опу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupkin-a



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буею неужели из 156 человек просмотревших эту тему (учитывая что на данный ресурс просто так не заходят как правило) на данный момент только у RapiDo возникли поправки, а то никто не работал уже больше года с EA например ???))) Но читают и как жуки навозные "жу" да "жу" "ничего никому не скаЖУ", жлобье вЫ колхозное (к людям действительно не имеющим инфы на эту тему это не касается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 09:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing а вдрух конкурент ))))) да и под боком. Если бы ты знал, в какое кол-во асек я ломился в своё время с попыткой, что то узнать. Каждый клуб в своем мирке. Информацией народ делится очень скудно, т.к. все на уровне выживания. А процветающим клубам как Аста ты не интересен, любой вопрос=денежные знаки ))). Пиши в личку. Дам аську пообщаемся по софту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupkin-a



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 00:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RapiDo писал(а):
Laughing а вдрух конкурент ))))) да и под боком. Если бы ты знал, в какое кол-во асек я ломился в своё время с попыткой, что то узнать. Каждый клуб в своем мирке. Информацией народ делится очень скудно, т.к. все на уровне выживания. А процветающим клубам как Аста ты не интересен, любой вопрос=денежные знаки ))). Пиши в личку. Дам аську пообщаемся по софту.

Вдруг не вдруг, руководствуясь лозунгом "Каждый клуб в своем мирке" вымрете как динозаввры, кто-то раньше кто-то позже, надо создавать базу как по правовым так и по общим и техническим вопросам. И если таковой не будет то такие тирэксы как "Аста" (нашол таки в янде по твоему предыдущему посту)) сожрут Вас и не подавятся. RapiDo как аськой обзовядусь отпишу, просто я на джабу привязан пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salyria



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели владельцы компьютерных салонов вынуждены связываться с правообладателями каждой игры?
и никто не хочет делиться опытом как получить лицензии

может кто знает есть ли пакеты игр, куда входят самы популярные и которые за небольшую цену лицензированы?
кроме стима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Правообладателей не так уж и много. Основные перечислены в 1 посте. Играбельные игры у компаний, которые по пальцам пересчитать - Бука, 1С, ЕА геймс, Аккела, Руссобит. Гуглим ищем контакты. Что трудного? Чуть чуть сами потрудитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salyria



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 07:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два дня почти круглосуточно сидела в нете и не нашла никаких пакетов, чтобы владельцам компьютерных клубов не мучиться с правами.
RapiDo, Вы говорите, что одной из компаний является Руссобит-М. Вы знаете на каких условиях они дают лицензию?? И стоит ли ее брать, когда из популярных они предоставляют лишь Готику3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот контакты - звоните http://www.russobit-m.ru/contacts/ Вам решать имеет ли смысл связываться из-за одной - двух игр с правообладателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salyria



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что я уже связывалась. Стоимость лицензии - 15 тыс+стоимость диков. Грабеж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 00:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapido, ты как, работаешь Wink ? Я подумываю расширяться... Хочу поставить гта четвертую и еще что-нибудь хорошее, если за задницу не возьмут. Хотя, думаю, из-за кризиса и из-за отказа России вступать в ВТО БЭПники попритихнут. Кстати, в прошлый раз им было достаточно буковского договора, чтобы они скисли и отвалили от меня. С инновой ничего нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока работаю Laughing С ГТА4 не шути, не стоит оно того, то что обэп попритихнет это плохо, опять шалупень подвальная начнет цены сбивать. Кстати майкрасофт подняла цены в России с 1 августа на всю свою продукцию в среднем на 20%. В сентябре у меня заканчивается Rental Agreement надо подписывать и платиттьза Rental Rights. Как раз осенью заканчиваются все договара с правообладателями по играм. Вообщем месяц на раздумье, как быть дальше.
По Иннове - гордое молчание с их стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogotok



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас шалупень вряд ли уже откроется, т.к. цены на аренду заоблачные, да и прошло то время, когда любой мог открыть клуб. Я вот думаю, что легально в России работать все-таки не получится, т.к. если все делать по правилам, останешься с голой .опой. Свяжись со мной по аське 476558514, есть вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group