Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Проблема нехватки электропитания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 12:19:20    Заголовок сообщения: Проблема нехватки электропитания Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу ответить тех кто сталкивался с такой проблемой как нехватка электропитания.
Подробнее:
Снял помещение. Хочу сделать клуб на 90-95 машин, но не хватает мощностей подводимых в помещение (кабель, проложенный от подстанции не выдерживает таких нагрузок). Потребление э/энергии всеми питающимися устройтвами (работают все компы, кондиционеры и освещение) примерно 47-50 кВт.
Может быть есть какие-нибудь агрегаты, или если у кого какие советы по этому поводу есть, черкине.
Заранее благодарен, Andrew49. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:44:09    Заголовок сообщения: Re: Проблема нехватки электропитания Ответить с цитатой

А что тут еще можно придумать? Законы электротехники не обхитрить Sad P=U*I и никак иначе. Кабель надо тянуть новый или второй подтягивать с доп.мощностью. Обойдется это долларов этак от 3 тысяч и выше в зависимости от расстояния. Имхо, при покупке 90 компьютеров 3-6 лишних тысяч роли не сыграют

P.S. Можно нелегально к соседям или к жилому дому подключиться... Дешевле выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 09:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Спасибо за ответ.
Тянуть кабель дают только под землёй, я это стоит как несколько клубов. Буду прорабатывать вариант "соседи".
Ещё раз спасибо, с Уважением, Andrew49. Cool
P.S. Если ещё что-ндь в голову придёт, прошу делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 09:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew49 писал(а):
Тянуть кабель дают только под землёй, я это стоит как несколько клубов.

Видно будка далековато находится. У нас 100 метров до трансформаторной - просят 3000, имхо недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew49



Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 10:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас будка 150 м.
Не дает по воздуху тянуть энерго какой-то надзор, говорят делайте проект, ройте канаву и кидайте кабель, ну я тут на х... и послал.
Реально попробую соседей пробить.
Ещё раз пасибо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group