Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
вопрос по роспотребу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zelinternet



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:05:30    Заголовок сообщения: вопрос по роспотребу Ответить с цитатой

Хочу открыть интернет кафе
По санпину 2,2,2\2,4,1340-03 все выглядит очень жестко
Во первых это норма 4.5 метра на каждое комп место нормативы стульев и столов нуу в общем не в моем формате все это
Скажите могу ли я руководствуясь ни этим Санином а каким то другим ? открыть обычное кафе и поставить на столики мониторы с компьютерами и работать не парясь что придет проверка и будет меня тыкать в неправильно организованное рабочее место
Коротко говоря -этот санпип сделан для рабочих мест и образовательных учреждений
Скажите могу ли я не соблюдать его в своем бизнесе? Заранее всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 00:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно все... но только с котлетой баксов в кармане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zelinternet



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причем тут котлета баксов
с котлетой то и дураку понятно что можно
Яже хочу все в правовом поле по решать так сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelinternet



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в этом санпине везде такая фраза
РАБОЧЕЕ МЕСТО
Ну типа эти нормы санитарные скажем там к мебели к стульям и т далее там написано везде что РАБОЧЕЕ МЕСТО РАБОЧЕЕ МЕСТО
А какое нахрен оно у меня рабочее то
Рабочее место от слова РАБОТА а работа подразумевает под собою оплату труда нуу и еще много чего
Так вот придет ко мне врач и скажет ТААКС МОЛЛ СТУЛЬЯ НЕ ТАКИЕ КАК НАДО. СТОЛЫЫ НИ ТЕ ИТ ДАЛЕЕ
А я ему а с чего вы взяли что у меня тут люди работают то? И все скажу ваш санпин не применим к моей деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelinternet писал(а):
И все скажу ваш санпин не применим к моей деятельности

инспектор радостно потрет свои мохнатые лапки и выпишет предписание к закрытию Mr. Green
не читайте перед обедом российских газет, а то не только правовое поле привидится Rolling Eyes
Цитата:
К знаменитому адвокату на прием пришел клиент:

- Я хочу отнять чужие деньги, и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.

- Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.

- А если отниму больше?

- Если отнимете до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.

- А если я отниму еще больше?

- Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов.

если у вас нет денег чтобы дойти до верховного арбитражного суда, забудьте про свои права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zelinternet



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же вы так ни все судьи действуют по ВНУТРЕННЕМУ УБИЖДЕНИЮ =)))
Бывает и на уровне районных не слепые и гор судьям есть что терять=)
Все зависит от нас с вами и нашей юр грамотности, а ее нужно дрессировать а судей тыкать носом в закон и показывать что вы не лох тогда глядишь оно и в стране порядка прибавиться
Подключайтесь к обсуждению с врачами=))
http://forum.rospotrebnadzor.ru/index.php?showtopic=3825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь не сказка
буратино в жизни сажают и надолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень там регистрироваться. Не мучайтесь. Заплатите один раз. Сертификат бессрочный. Нельзя в России жить по правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Отношения с властью Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group