Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
Вопросы для Питерских Коллег и не только+опрос по Экономии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

НА чем вы экономите?
Ставим нелегальный софт (игры)
0%
 0%  [ 0 ]
Ставим нелегальный софт (ПО)
33%
 33%  [ 1 ]
На аренде, мало места - много компов. (Взятки)
33%
 33%  [ 1 ]
На аренде. (Не платите аренду)
0%
 0%  [ 0 ]
На интернете (малая скорость)
33%
 33%  [ 1 ]
Если у Вас несколько вариантов ответа, просто отразите их комментарием в данной теме.
0%
 0%  [ 0 ]
Не используем коммерческое использование игр
0%
 0%  [ 0 ]
Экономия на налогах (если можно в комментарии поподробней)
0%
 0%  [ 0 ]
Вообще на платим никакие налоги ( Оо )
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:35:39    Заголовок сообщения: Вопросы для Питерских Коллег и не только+опрос по Экономии Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день.

Планирую в скором открыть КК. Интернет кафе.

Может кто скажет, чем чревато в общепит влезать ?

Если честно с общепитом заморачиваться не очень хочется, но, боюсь, при открытии интернет кафе без него никак, иначе ПИЧАЛЬ.

Под общепитом я подразумеваю не только чупачупсы и жевачки, а слабоалкогольную продукцию, но и все то, что не надо готовить но можно разогреть.

Если вас не затруднит, прошу ответить на вопросоы:
1. Не совсем понял про лицензии, необходима ли лицензия на предеачу данных без голоса? (Если нет, то как и почему вкратце)
2.Звонил близам, сказали что все их игры, в том числе и ВК3 можно использовать спокойно в ком целях, на сколько это верно?
3. Какую ОС на сегодняшний день можно приобрести у Майкрософт, которую можно ставить в комм целях не замарачиваясь с заключением каких либо бумаг с Майкрософт?
4. Еще один вопрос про лицензии, на получение телематики и передачи данных во сколько ПРИМЕРНО обойдутся?
5. Скорость оптимальная на 30 компьютеров? Я планировал 20 мбит сек выделенным каналом.
6. Хватит ли 30Квт для помещения под 30 машин + холодильники и прочие ?
7. Обнаружил очень много софта для администрирования КК, буду признателен если напишите какую же программу лучше выбрать? Т.к. некоторые уже давно не обновляются и не поддерживаются, некоторые дают малый процент на защиту от воровства админами клубов, какието не дают защиту от взлома.
8. Очень важный вопрос: Необходимо ли покупать лицензионные антивирусы или же это как-то можно обойти при помощи Traffic Inspector, если нет - как поступить ?
9. На онлайн игры типа WOW, Lineage необходимы ли какие либо лицензии на комм использование? Как я уже писал выше близы сказали что на игры где люди авторизуются (баттлнет) никакие лицензии получать не надо.

Прошу прощения за такое количество вопросов, но пролистав почти весь форум, на многие из вышеперечисленных, ЧЕТКИХ ,ответов не увидел, поэтому вопросы некоторые дублируются.

Прошу отнестись с пониманием и ответить на каждый из вопросов.

Если есть Герои, которые спокойно держатся в этом бизнесе в Питере, буду очень рад обсудить условия сотрудничества и взаимной помощи.

Заранее благодарю за ответы и комментарии.


Последний раз редактировалось: yanemet (Ср Июн 29, 2011 11:58:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотры прибавляются а ответы нет =(.

Народ только все вместе мы сможем оживить этот форум... и бизнес...

Не ленитесь делиться идеями, пожеланиями комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум умирает вместе с бизнесом, увы тенденция. Если будут вопросы, контакты в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 08:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!

Не паниковать, любой бизнес вымрет без должного подхода. Я регулярно посещаю в целях анализа и исследования разные КК и Интернет Кафе, все зависит только от Ваших целей и заботы о своем "Детище".

Понятно что сложно заработать только на сдачи компьютеров для игр и интернета.

КК на мой взгляд - центр досуга для категории от 10 до 18 лет в среднем, вот под это и надо подстраиваться (игры, фильмы, лимонады, кофе, соки, сладкое).
Так же, на мой взгляд, необходимо сделать продажу лицензионных игр и аксессуаров, это займет немалых усилий, но, сами подумайте, зашел купить игру - посиди поиграй, оцени. Зашел поиграть - купи игру, если понравилась.


ИК - услуга для всей возрастной категории, вот только идти она будет к Вам только при наличии необходимых услуг (ксерокс, сканер, печать фотографий, заправка картриджей и т.д.).
________________________________________________________________

В общем, как вы поняли, речь идем о полном комплексе услуг, все это я планирую реализовать, кому интересно быть инвестором и получать долю с этого проекта, пишите, всегда рад рассмотреть сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord-max



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно все правильно понимаешь нужно внедрять доп. услуги у меня это вполне оправдывается,не знаю как в больших городах но у нас на перефирии еще вполне можно работать интерес к клубам есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord-max



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу О.С. насколько знаю то кроме линукса никакую а если с майками заморачиватся то примерно 60 т.р. на 10 машин с правом коммерческого использования вообщем реально плюс игры еще около 30 тысяч имеется ввиду стим комплект от буки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за комментарии.

Да, с лицухами засада в цене.

В таком случае какую лучше выбрать программу для администрирования КК на базе линукса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord-max



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да под линукс есть проги network administrator game class, нэт админом сам пользовался вообщем то понравилась на освоение ушло примерно два дня но она платная сейчас у меня гейм класс стоит она бесплатная но глючная http://www.gameclass.ru/download.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lord-max



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только вот я бы не советовал начинать бизнес с линуксом заморочек и так хватает а будет втрое больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 09:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ставить 20 компьютеров (для начала) для коммерческого использования.

Кому с линуксом заворачиваться - есть, платить уж очень не хочется 80 т.р. за лиц ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 21:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению придется за Винду денежку отдать. Линукс вас не спасет. А если вспомнить, что еще и игры лицензионные должны быть... мда, лучше не вспоминать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели с Линухом никак?

Видна, повторюсь, очень дорого.

Тогда, попрошу уточнить, как или где бюджетно приобрести винду лицензию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони в МС и все точно узнавай, нужна не просто лиц.ОС, но и доп соглашение с МС Rental Agreement http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx.

Без лицензии на ОС попадешь по-серьезному. Вложения вместе с ОС порядка 150-200 баксов на машину (не помню точно).

1) по лицензиям на телематику не в курсе
2) 30 квт энергии это дофига, у мну на 20 компов+2 кондера было 10
3) Общепит желательно, узнавай в СЭС, чтобы сильно мозг не выносили, в основном разогрев. Алкоголь НЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ, даже распивать. Набухаются и весь клуб разнесут.
4) Желателен отдельный зал для интернета, чтобы пути нормальных людей не пересекались с подростками-отморозками
5) Вообще желательно максимально все лицензировать, может не на старте, но попозже надо
6) Кстати ты в курсе, что фильмы и музыку нельзя раздавать в локалке? Народ конечно раздает, но это риск. Была идея организовать www-сервак в локалке, типа просмотр через броузер и www.адрес.ru, а сервак заныкать куда-нибудь но так и не реализовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanemet



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 08:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergem писал(а):
Звони в МС и все точно узнавай, нужна не просто лиц.ОС, но и доп соглашение с МС Rental Agreement http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx.

Без лицензии на ОС попадешь по-серьезному. Вложения вместе с ОС порядка 150-200 баксов на машину (не помню точно).

1) по лицензиям на телематику не в курсе
2) 30 квт энергии это дофига, у мну на 20 компов+2 кондера было 10
3) Общепит желательно, узнавай в СЭС, чтобы сильно мозг не выносили, в основном разогрев. Алкоголь НЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ, даже распивать. Набухаются и весь клуб разнесут.
4) Желателен отдельный зал для интернета, чтобы пути нормальных людей не пересекались с подростками-отморозками
5) Вообще желательно максимально все лицензировать, может не на старте, но попозже надо
6) Кстати ты в курсе, что фильмы и музыку нельзя раздавать в локалке? Народ конечно раздает, но это риск. Была идея организовать www-сервак в локалке, типа просмотр через броузер и www.адрес.ru, а сервак заныкать куда-нибудь но так и не реализовал.



Спасибо за ответы.

1. Как я понял, это соглашение необходимо если ОС - Винда, да и то если у тебя Виста профешонал можно без него обойтись.
2. По КВТ просчитал, спасибо.
3. без комментариев
4. Тут уж все зависит от помещения, в любом случае принял к сведению.
5. Я так и планировал, но остается открытый вопрос как оформлять узел связи, порылся в нете за помощь в оформлении хотят 150 кусков деревянных.
6. Фильмы и музыка будет браться у оператора ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergem



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к лицензиям на перечисленное выше ПО (для каждой лицензии на сдаваемый в аренду продукт) необходимо приобрести соответствующие лицензии, позволяющие сдавать ПО в аренду: Rental Rights для Windows 7 Professional, Office Standard/Professional Plus 2007/2010. Лицензии Rental Rights поставляются по программе Open License.

Любое другое ПО запрещено сдавать в аренду, хотя если найдешь ХР/ХР СП1, то будет нормалек, там нет ограничений на сдачу в аренду. И можно апгрейдиться до СП2 точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group