Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
ООО или ПБОЮЛ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:48:32    Заголовок сообщения: ООО или ПБОЮЛ? Ответить с цитатой

в каком формате легче и надежнее работать?
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 19:53:18    Заголовок сообщения: ПБОЮЛ Ответить с цитатой

Если хозяин один, то безусловно лучше ПБОЮЛ. Нет проблем с основными фондами и т.п. Упрощенная форма налогообложения позволяет обходиться без НДС и многих других тонкостей - можно сэкономить на бухгалтере и сдавать однообразные отчеты самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Z_Asada
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 08:51:21    Заголовок сообщения: Re: ПБОЮЛ Ответить с цитатой

CompClubs писал(а):
лучше ПБОЮЛ

мне в налоговой сказали, ВЫБИРАЙТЕ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМИ. ТОЛЬКО НЕ ВЛЕТИТЕ.
Вот и думаю.
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 15:53:24    Заголовок сообщения: Re: ПБОЮЛ Ответить с цитатой

Z_Asada писал(а):
CompClubs писал(а):
лучше ПБОЮЛ

мне в налоговой сказали, ВЫБИРАЙТЕ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САМИ. ТОЛЬКО НЕ ВЛЕТИТЕ.
Вот и думаю.

А никто нянчиться с нами, предпринимателями, и не будет. Куда не зайдешь - Ага! Деньги зарабатывать собрался, ну поделись с нами Sad
Лично для себя я разделяю ООО и ПБОЮЛ по степени привлекательности по двум факторам:
1. В ООО очень много бухгалтерии, самому заниматься - голову сломаешь, да и временные затраты опять же. Придется платить бухгалтеру от 300$ и выше. Большие заморочки с основными фондами: ставить компьютеры на учет, не ставить... И т.д.
2. ПБОЮЛ отвечает за свои действия личным имуществом. Если вы, например, не дай бог, затопили канализацией своего клуба весь подвал жилого дома и от этого осел фундамент и трещины пошли, то придется возмещать этот немалый убыток личным имуществом - квартирой, машиной и т.д. В ООО проще, вложил 10000 уставного капитала и живи припеваючи, если что - сразу банкрот и никакого спроса. Хотя можно все имущество записать на родственников, тогда и с предпринимателя нечего взять будет.

Как уже говорилось в этой теме, наибольшими преимуществами для малого бизнеса обладает ПБОЮЛ. И только если партнеров несколько, и они не доверяют друг другу - то единственный выход: ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Выдрин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:57:36    Заголовок сообщения: Re: ООО или ПБОЮЛ? Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
в каком формате легче и надежнее работать?

Сейчас большой разницы нет - ООО с упрощенной системой бухгалтерии не потребует больших трудозатрат чем ЧП. ООО лучше тем, что учредитель несет ответственность по обязательствам ООО только в пределах уставного фонда. А вот ЧП он же ПБОЮЛ...
----------------------
WWW.CYBERCAFE.RU
Вернуться к началу
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 13:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще ссылочка по этому вопросу:
http://www.excalibur.ru/index.php?c=5#3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BadBoy



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой .. какие инстанции мне эще необходимо пройти для правильного оформления клуба ,?
Я зарегистрировал ЧП, подписал договор аренды помещения, поставил кассовый аппарат и зарегистрировал его в налоговой,
Как меня заверили помещение отвечает всем требования санипединстанции и пожарников, делала какая то фирма с лицензией и как я понил если будут какие то предъявы от служб, все перенапраитсяв эту контору.... Мне как то нужно чтото дополнительно к регистрации ЧП получить... что то типа разрешения ? Или просто начать работать,а далее по приезду проверяющих решать с ними вопросы?
_________________
Горшков Алексей aka BadBoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 17:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoy писал(а):
Вопрос такой .. какие инстанции мне эще необходимо пройти для правильного оформления клуба ,?
Я зарегистрировал ЧП, подписал договор аренды помещения, поставил кассовый аппарат и зарегистрировал его в налоговой,

Необходимо разрешение на функционирование вашего объекта от местного органа власти. Называется он, например, в Москве - управа района, в области - Администрация района. А вот они уже потребуют как отдельный документ сертификат СЭС и разрешение от ГосПожарНадзора, и еще кучу, другую бумажек Very Happy

З.Ы. Ну и конечно, лицензии на программное обеспечение Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group