Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
еще раз о железе и играх
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:40:45    Заголовок сообщения: еще раз о железе и играх Ответить с цитатой

Вот моя предположительная.
1 AMD Sempron 2800+ Palermo Socket 754 (400MHz, 256k, 64bit)
2 ASUS K8N-E Socket 754, nForce3 250, DDR400, FSB800, AGP 8x, Sound 8ch, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX
3 256Mb 6200 TV DVI [Palit 128bit] OEM
4 2ХDIMM DDR400 PC3200 0256Mb Transcend Jetram
5 040 Gb 7200rpm 8Mb cache Samsung HD040GJ SATA2
6 MAG LP-517 Silver 1024x768, 350:1, 300cd/m^2, 16ms LCD

Такой комп стоит 490$ и уж получше твоего получается.
Эту конфигурацию я составил для себя на вскидку, так что сторого не судите.

2CompClubs
Мониторы ТОЛЬКО 17, вы там в Москве совсем зажрались.
Как может не хватать винта 40 гигов. 3гб под win и всякии файлы подкачик и все такое. средняя игра 1,5гб получается 24 игры можно записать на комп. Разница в 10$ да на 20 комп, получается 200$, если есть лишнии денги, то....

p.s. По моей конфигурации, есть какии нибуть каменты, интересно было бы послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем тебе не нравится моя конфигурация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет игр хз. Что будет точно WoW, Anarchy on-line, Ragnaroc, CS, Warcraft3, Q3, StarCraft остально пока незнаю надо думать насчет лицензирования. Компов 20 будет.

Как я мог на компах переплотить 100-200$ Shocked
Моя конфигурация без монитора стоит 300$, по твоим расчетам комп должен стоит от 100$ до 200$
Написал бы чтоли свою конфигурацию, хотелось бы заценить

В одном ты прав, если я всетаки решу не использовать пиратские игры, то комп можно сделать послабее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy_vortex писал(а):
1 AMD Sempron 2800+ Palermo Socket 754 (400MHz, 256k, 64bit)
2 ASUS K8N-E Socket 754, nForce3 250, DDR400, FSB800, AGP 8x, Sound 8ch, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX
3 256Mb 6200 TV DVI [Palit 128bit] OEM
4 2ХDIMM DDR400 PC3200 0256Mb Transcend Jetram
5 040 Gb 7200rpm 8Mb cache Samsung HD040GJ SATA2
6 MAG LP-517 Silver 1024x768, 350:1, 300cd/m^2, 16ms LCD

HL2 - 5Гб, и так все современные игры Sad поэтому HDD 80 и поверьте мне - еще и не хватит Laughing
LCD MUST DIE для игрового клуба, надеюсь Malik2k меня поддержит, как фанат CS Wink
изображение смазывается даже на современных панелях с якобы 8мс задержкой Sad
AGP - прошлый век, вероятность безболезненного апгрейда стремится к нулю...
видюху если ставить 6200 то 128Мб...
а я бы 6600 на 256 воткнул, на ней хоть играбельный fps на движке Source более менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 01:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2CompClubs На сон грядущий поспорю с тобой только об AGP. По крайней мере radion все свои флагманские видео карты выпускает в agp варианте, может только x1800 только на PC-E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 06:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет LCD или CRT - Compclubs прав!!! LCD однозначно фтопку!!! У нас клубы, которые открывались на лсд - над ними ваще смеялись. Во-первых, после 1,5 часов игры неимоверно болят глаза, причем на лсд ничего невозможно отрегулировать, на крт - там хоть поставил 100 гц и все!!! (кстати, надо выбтрать ктр, чтобы обязательно 100 гц держали, иначе тоже фтопку!!!) Во-вторых, мягкий экран - постоянно клиенты повреждают чем-нибудб, в-третьих воруют только впуть, вчетвертых дороже в 3 раза. Короче, геймеры наотрез отказываются играть на лсд, и ничем их не заставишь, даже ценой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 06:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy_vortex писал(а):
2 Женя.
Да полная фигня твоя конфигурация даже по поунктам писать не хочу.
Вот моя предположительная.
1 AMD Sempron 2800+ Palermo Socket 754 (400MHz, 256k, 64bit)
2 ASUS K8N-E Socket 754, nForce3 250, DDR400, FSB800, AGP 8x, Sound 8ch, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX
3 256Mb 6200 TV DVI [Palit 128bit] OEM
4 2ХDIMM DDR400 PC3200 0256Mb Transcend Jetram
5 040 Gb 7200rpm 8Mb cache Samsung HD040GJ SATA2
6 MAG LP-517 Silver 1024x768, 350:1, 300cd/m^2, 16ms LCD

Такой комп стоит 490$ и уж получше твоего получается.
Эту конфигурацию я составил для себя на вскидку, так что сторого не судите.

2CompClubs
Мониторы ТОЛЬКО 17, вы там в Москве совсем зажрались.
Как может не хватать винта 40 гигов. 3гб под win и всякии файлы подкачик и все такое. средняя игра 1,5гб получается 24 игры можно записать на комп. Разница в 10$ да на 20 комп, получается 200$, если есть лишнии денги, то....

p.s. По моей конфигурации, есть какии нибуть каменты, интересно было бы послушать


Sempron однозначно фтопку!!! как минимум пень4 или атлон-64, иначе у тебя ку4 будет лаговать - 30% клиентов потеряешь!!!

40гигов - откровенно мало, как минимум 80!!!

память - как минимум 512!!!

ну про моники я уже написал!!!

видео у тебя там непонятна что за видео, но видюха не так критична, я вот себе взял гефорс6600 с 128 мбт

Вообще, я вам скажу: съэкономить можно только на мониках - купить 2-3 годовалые б/у чтобы 100гц держали и экран визуально плоский, а вот на ящиках съекономить не получится - придется брать во-первых новые, чтоб была гарантия (у меня вот из 60 компов каждый месяц вылетают 5-10 штук - бесплатный ремонт или замена какого нибуть узла по гарантии, а без гарантии галавняков себе наживете, плюс допзатраты, сами понимаете - мать вылетает непонятно изза чего, а она не ремонтируется) во-вторых все компы обязательно должны быть одинаковой конфигурации, иначе это повод для геймеров постоянно сраться и драться, а вам - минус репутация (а геймеры это такой народ, один допустим проиграл, и начинает орать, а то и писать на форуме на весь город, что типа "я проиграл потомучто там видюха слабая и всамый ответственный момент лаганула")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 06:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CompClubs"]
Energy_vortex писал(а):
1 AMD Sempron 2800+
LCD MUST DIE для игрового клуба, надеюсь Malik2k меня поддержит, как фанат CS Wink
изображение смазывается даже на современных панелях с якобы 8мс задержкой Sad


Один жирый минус лсд, который перечеркивает все плюсы это то что изображение смазывается особенно это заметно в динамичных играх, поэтому лсд однозначно только для офиса - можно ставить в зале где офисные приложения и интернет но никак не в игровом!!! Причем это смазывание никак не убереш т.к. оно заложено в конструкции моника в его жидкокристалличности, а крт как вы помните это лучи света (понятно разница между скоростью света и скоростью перетекания жидкости!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 08:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):


Нащет LCD я даже не знаю ни разу не сидел за LCD так что про задержку и искажение не знаю Smile. Хотя думаю два плюса излучения нет, меньше места занимает и смотрится лучше. Но я возьму то что будут дешевле конечно же, т.е. CRT Smile


Ладно, пофлудю еще, может кому-нить поможет, итак, Малик, о каком излучении ты говоришь??? Если и радиации, то забудь!!! Стекла мониторов уже десять лет как делают с примесью свинца, который эту радиацию полностью фильтрует!!! (десять лет назад если помнишь на моники вешали специальные защитные экраны, а сейчас такой моник можно найти, если только в УВД в кладовках) остается только излучение, которое идет мимо экрана, т.е. вбок и назад от моника, но это излучение на смотрящего в этот мониг не попадает, скорее оно может цеплять соседа, и сильнее если столы стоят так что моники стоят спинами к друг другу, ну а эта ситуация решается очень просто: нужно предусмотреть конструкции компьютерных столов так, чтобы у каждого стола с обоих боков и сзади были экраны, (поэтому обыкновенные офисные столы, как на фотографии в одной из паралельных тем - не канают!!!), далее если эти экраны из дсп, то ты должен обклеить их фольгой, затем каждую фольгу занулить, т.е. провести проводок, соединяющий фольгу с нулем (это например, в розетках типа "евро" боковой контактик, который соединяется с абсолютным нулем), вообще если у тебя электрика сделана по старому стандатру в алюминии и без нуля, то тебе все равно придется ее переделывать, т.к. комптехника без нуля работать не может, будет постоянно чтонибудь сгорать, то блок питания, то мать, то проги слетят, то базы данных, то еще что-нить. Затем тебе нужно будет вызвать СЭС, они сделают замеры и скажут, что если допустим какие-то проблемы в электрике, то моники будут сильно фонить, если в розетках распределенной нагрузки будет нехватать, то они тоже будут фонить плюс компы часто выключаться и перегружаться, это например если допустим у тебя был обыкновенный офис, а для офиса приходящей напруги 4квт достаточно, затем ты в этом помещении делаешь компклуб - каждый комп потребляет как минимум 600-700 ватт, на 20 компов это уже 14квт, т.е. чтобы было все в порядке тебе нужно ехать в энергосбыт и писать заявление, что типа "в связи с изменением назначения помещения прошу выделить для нужд компклуба 20квт/час электроэнергии" бесплатным это конечно для тебя не будет, в лучшем случае возмут немного денег, переключат на подстанции, а в худшем скажут тянуть кабель от ближайшей подстанции допустим 4х8 за твой счет естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
Я это спать хочу, пока только скажу что у меня без земли 5 лет комп работает и без проблем.

без земли мониторы излучают так, что СЭС официально вы не пройдете
Malic2k писал(а):

Да и как геймеры узнают какое железо в зале если там будет прога типо lockera хде можно только запускать игры и проги, разве что если в конфиге игры будет указана карта.

семь бед - один резет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg писал(а):

у меня вот из 60 компов каждый месяц вылетают 5-10 штук

фтопку Laughing
не знаю кого, того кто железо выбирал, того, кто поставщика выбирал, или сисадмина, но фтопку однозначно Very Happy
у меня за год гарантии вылетела только одна планка памяти из всего железа 40 компов - включены круглосуточно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Energy_vortex



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 09:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу в целом по понктам.
LCD мониторы используют я и все мои друзья и довольны, не разу нареканий не слышал. LCD можно не заземлять. Единственое вы меня заставили задуматся о том что экраны могут повредить.
В моей конфигурации памяти и так 512, надо внимательней читать Smile
Карта 6200 это предшественица 6600, стоит в два раза дешевле, а 256 стоит на 3$ доллора дороже 128$
P4 и A-64 очень дороги, а пентиум полное гамно.

Ставка в моем клубе будет делатся на он-лайн гамесы, а там самый крутой WoW.

Если я захочу пиратсвовать то буду задумаватся о ку4 и ХЛ2, а так ну их в фтопку Smile это не какого бабла не хватит и не окупится

Вы все пространно рассуждаете, напишите лучше по вашему мнению оптимальную конфигурацию с указанем цены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy_vortex писал(а):

Ставка в моем клубе будет делатся на он-лайн гамесы, а там самый крутой WoW.

а разве WOW не на движке W3 ? Wink который замечательно идет на celeron3 1000 128Mb Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
Излучают больше ренгеновского излучения, откуда такая информация? Просто что то стало очково за свое здоровье, я раньше не слышал таково.

поздно пить боржоми, если почки отвалились Laughing
пришел СЭС-померял, сказал: фтопку. пришлось лом в землю забивать Laughing (хотя по правилам там положено какой-то треугольник... но лом тоже ничего Very Happy СЭСу понравилось Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
Я это спать хочу, пока только скажу что у меня без земли 5 лет комп работает и без проблем.
Да и как геймеры узнают какое железо в зале если там будет прога типо lockera хде можно только запускать игры и проги, разве что если в конфиге игры будет указана карта.


Без заземления моник превращается в мини-телевышку и фонит только в путь!!! Геймеры узнают - ты не волнуйся, ты даже не поймешь, откуда они узнали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group