Интернет-кафе и компьютерные клубы как бизнес Интернет-кафе как собственный бизнес
Форум для организаторов компьютерных клубов и интернет-кафе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск бизнес партнеров на бизнес форуме
еще раз о железе и играх
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy_vortex писал(а):
Отвечу в целом по понктам.
LCD мониторы используют я и все мои друзья и довольны, не разу нареканий не слышал. LCD можно не заземлять. Единственое вы меня заставили задуматся о том что экраны могут повредить.
В моей конфигурации памяти и так 512, надо внимательней читать Smile
Карта 6200 это предшественица 6600, стоит в два раза дешевле, а 256 стоит на 3$ доллора дороже 128$
P4 и A-64 очень дороги, а пентиум полное гамно.

Ставка в моем клубе будет делатся на он-лайн гамесы, а там самый крутой WoW.

Если я захочу пиратсвовать то буду задумаватся о ку4 и ХЛ2, а так ну их в фтопку Smile это не какого бабла не хватит и не окупится

Вы все пространно рассуждаете, напишите лучше по вашему мнению оптимальную конфигурацию с указанем цены


А в моем клубе 95% всего игрового времени - контра и вар, а вообще наиболее популярные игры и приложения должны быть обязательно хотябы даже на нескольктх компах, иначе вы автоматически теряете 50%

последняя конфигурация, которую я покупал: атлон3000-64+, 512мбт, 80ггбт, гефорс фх6600 цена была в районе 14 тысяч.

лсд мониторы можно ставить только в зале где интернет и офисные приложения, где нет игр - если не веришь, можешь покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
Вобщем по повлду CRT и заземления, у когонебудь есть факты и доказательства?

zorg Что хотел добавить если ты брал такие мощные компы то какие игры у тебя стоят можно узнать, топ 5 самых ресурсоемких хотябы.

Цитата:
в моем клубе 95% всего игрового времени - контра и вар

Контра 1.6 и Warcraft 3 чтоли? И под эти игры ты покупал такие зверь машины ?
Цитата:
атлон3000-64+, 512мбт, 80ггбт, гефорс фх6600 цена была в районе 14 тысяч.




Еще вопросик
Цитата:
нужно предусмотреть конструкции компьютерных столов так, чтобы у каждого стола с обоих боков и сзади были экраны, (поэтому обыкновенные офисные столы, как на фотографии в одной из паралельных тем - не канают!!!), далее если эти экраны из дсп, то ты должен обклеить их фольгой, затем каждую фольгу занулить, т.е. провести проводок, соединяющий фольгу с нулем

Я с физикой не очень в ладах обьясни что это даст фальга что остановит ренгеновское излучение и засосет его в землю чтоли или отразит его (как от стенок микроволновой печи)?
Зачем вооьще это делать если можно просто вдоль стенки расставить мониторы и все.


Ты это называешь зверь машинами??? Да не смеши вообще!!! Конечно, если ты из деревни, где твой клуб будет единственным и неповторимым, то базаров нету!!! А вообще вот список наиболее запускаемых у меня программ (в порядке убывания Таскмастер выдает):
Warcraft III
Counter Strike
Counter Strike:Source
ProInternet Explorer
ProVideo Player
NFS:U
Q4
Generals
ICQlite
Q3
Fifa 06
Call Of Duty
mIRQ
NFS:MW
Starcraft
HLDS/HLTV Launcher
GTA:SA

Как минимум, каждая четвертая из этого списка потребует ресурсов, при этом ты еще не забывай, что время не стоит на месте, и даже мою конфигурацию через 3-4 года, а может и скорее придется сливать фтопку, вот т думай... а твоя конфа для сегодня уже вчерашний день!!!

Насчет физики объясняю: тебе все равно придется это сделать, это тоже самое что и радиотелефон, вот раньше если помнищь были такие здоровые трубы, СЕНАО назывались, так вот после двадцатиминутного разговора по такой трубе ацки болела голова, т.к. пик излучения исходит с наконечника антенны, а когда антенну через провод выводили на крышу машины, тогда голова не болела. В нашем случае такая антенна нам нахер не нужна поэтому излучение нужно просто гасить. Если экраны не занулить, то они сами превратятся в антенны, и при встрече потока излучения с экраном они (эти потоки) будут усиливаться (за счет свободных электронов, присутствующих в фольге) и фонить еще сильнее. Конечно, если расставить компы вдоль стены, то излучение в основном будет уходить в стену и гаситься, ну а если у тебя большая квадратная комната, и компов больше чем 10 что тогда? Короче, вызови СЭС, они тебе все популарно раскажут и покажут, в любом случае, даже если у тебя будут лсд мониторы, которые не фонят - все равно тебе придет ся вызывать СЭС и делать теже самые замеры, а без свидетельства СЭС ты сам понимаешь, напрашиваешься на неприятности, а они не заставят себя долго ждать, т.к они вперед некоторых геймеров узнают, что ты открыл клуб, и приэтом, о боже, не почтил их своим посещением. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, не буду дальше спорить, просто ты клуб только сейчас открываешь, а у меня он уже год работает!!! Хотя ладно, маленько напишу: может у нас с тобой контингент разный, клиентов я имею ввиду, хотя как ты можешь говорить о клиентах если клуб еще не открыл. Обрати внимание, что в списке часто запускаемых игр нет ваще линейки и вова, обратил внимание??? так вот, это полгода назад еще играли, а сейчас 1 из 60-ти!!! И если ты хочешь сделать зал для линейщиков - то это утопия!!! А вот Q4 я щас настроил, так ко мне со всего города стали ходить!!! А такие термины, как выделенный сервак, хлтв, трансляции игр на проектор, маркетинговые какие то шаги - так это ваще наверно тебе ниче не знакомо!!! Ну ниче, пройдет время и ты поймешь необходимость этого!!! И еще ты себе скажешь: "А я ведь мог тогда нормальные компы купить, а теперь вот апгрейд, и угар бешеный, все равно что клуб заново открывать!!!" И насчет фольги, я смотрю, ты ваще не въезжаешь!!! Да это не в мониторе она, а в стенках столов!!! Просто обратись к дыбающему электрику, дай ему форум почитать - он тебе все по полочкам объяснит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешной ты, спрашиваешь меня, считаю ли я фпс в играх - а ты считаешь??? Да на целике1900 даже в контре 1.6 кинь два дыма - упадет до 30... Любой чуть-чуть понимающий геймер тебе сразу это скажет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 17:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg писал(а):
Обрати внимание, что в списке часто запускаемых игр нет ваще линейки и вова, обратил внимание??? так вот, это полгода назад еще играли, а сейчас 1 из 60-ти!!! И если ты хочешь сделать зал для линейщиков - то это утопия!!!

касательно линейки есть наблюдения...
я пробовал подсадить клуб на нормальный сервер, приближенный к оффициальному, на тот момент это была пурга (сейчас реборн) так вот у народа эта тема не прошла, потому что дроп низкий и качаться тяжело. они у меня сначала на лагофорсе играли, а сейчас на lineageii (дроп x10)
а еще есть серваки с дропом x50 Shocked
халява решает Wink
так что пока есть бесплатные серваки линейки в россии, я бы не задвигал так категорично эту игру в угол Exclamation
опять же, сеанс интернета всяко дороже обычного игрового Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
Да по фальге ты проффесионал, что не скажешь о железе, Хотед узнать с проэктора куда ты транслируешь игры на свое окно чтобы люди с улицы видели или чо? (идея неплохая мне в голову пришла да?).
Выделенный сервак это в случае если он нужен а если все в разное играют то нет смысла делать. HLTV во прикол кому интересно смотреть как другие играют? Лично я видел в клубах стоят HLTV тока толку мало, никому они не нужны хотя настроить можно, это не проблемма, за него платить не нада Smile.

Я сам геймер, в 1.6 на 1.9GHz 2 дыма погубят, ага мечтать не вредно...

А у тебя игры с AntiAliasing и AnisontropicFiltering настроены и готов поспорить тени включены на High чтобы зрелищнее было, а разрешение 1024 да?

Какой бюджет твоего клуба скажи плиз.


Прикалываешься, да??? Нет, тени я не ставлю на high... и разрешение у меня 800х600 + 100гц (в контре)... Для чего нужны хлтв и проектор??? Во-первых, если ты продвинутому геймеру предложишь "играть на listen'ах" - он в лучшем случае... промолчит, и пойдет в другой клуб... Так вот, играют допустим, у тебя топ-города, ставишь для них выделенный сервак, затем ставишь хлтв и транслируешь с него на проектор (экран такой белый, понимаешь да? висит напротив бара, а в баре сидят таких человек 20, которые мечтают научиться круто играть, поглощают в немеряном количестве пиво и кириешки из бара и обсуждают как "красиво этот зарешал того на Б...") Клуб у меня, если что, на 60 машин, в центре миллионного города... И ходят кл мне не потому, что у меня 60 машин, а потому, что у меня они получают то, что не дают другие клубы, вот... Ладно, Compclubs, стирай все мои посты, просто люди за подобную информацию деньги платят, а когда начинаешь с ними просто так, за бесплатно, делиться, еще и стебуться, думают что они умнее всех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg писал(а):
Ладно, Compclubs, стирай все мои посты, просто люди за подобную информацию деньги платят, а когда начинаешь с ними просто так, за бесплатно, делиться, еще и стебутся, думают что они умнее всех...

такой народ у нас... другого не дали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malic2k писал(а):
просто в моем понимании CS это не пуп земли

клиентов мнение администрации не интересует Laughing
они будут играть в то, что им нравится, а если то, что им нравится, не будет установлено (будет неустойчиво работать) в клубе - они туда не придут Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты ваще жжошь, Малик!!! Каждое твое сообщение шедевр!!! И даже контра у тебя досих пор 1.5 !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 08:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты вопще в курсе, что несколько лет назад вышла контра 1.6, и до сих пор все про-геймеры в нее задрачивают!!! А на сурс ху% кладут. Боюсь даже тебя спросить, а винда у тебя не 3.1 случайно??? Very Happy Very Happy Very Happy
И какой я там жолуть то??? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 08:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compclubs, это не ты себе клон создал, чтоп поприкалываться??? А то какито нереальные вещи он пишет, не удивлюсь если зафтра окажется, что он ваще с другой планеты... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты просто ламер голимый, клуб решил открывать на 98-й винде, да тебя админы разденут в первый же месяц!!! Лох - это судьба!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorg



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 15:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю: в качестве программы управления у меня с первого дня стоит Таскмастер восьмой версии. На ней я остановил свой выбор из-за того, что она построена совершенно на иных принципах безопасности, чем все остальные управляющие проги. Когда я выбирал, я ставил себя на место админа, т.е. устанавливал на комп ту или иную прогу из предлагаемых в интернете, затем пытался ее взломать и найти способ воровать деньги из кассы, редактировать финансовый отчет. Все проги которые мне попались долго не сопротивлялись, некоторые отдались за пять минут, с другими пришлось попотеть часа три, кроме того все проги требуют дополнительного усиления безопасности с помощью сторонних прог или собственными средствами виндовс, Таскмастер же встроен в ядро на уровне системы. И это не реклама, а скорее тоже передача опыта. Так вот, суть всего в том, что восьмая версия Таскмастера просто не работает под 98 виндой, и разработчик объясняет это тем, что 98 винда в настоящее время является устаревшей и неперспективной системой, кроме того она имеет кучу багов, дыр, и даже сам Майкрософт принципиально не собирается осуществлять далее поддержку и модификацию этой системы. Вот проведи параллель и скажи мне какой у тебя автомобиль? Думаю, ты согласишься, если я скажу, что лучше ездить на современном автомобиле, чем на снятой с производства, устаревшей марке. Конечно, если у тебя слабые компы, то у тебя нет другого выхода, но поверь мне что конкуренция это великая сила, и если у тебя не хватает денег на нормальные конфигурации, то ради бога, лучше вообще не открывай этот клуб!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 18:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorg писал(а):
т.е. устанавливал на комп ту или иную прогу из предлагаемых в интернете, затем пытался ее взломать и найти способ воровать деньги из кассы, редактировать финансовый отчет. Все проги которые мне попались долго не сопротивлялись, некоторые отдались за пять минут, с другими пришлось попотеть часа три,

про редактирование финансового отчета локера поподробнее плиз Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CompClubs
Администратор


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 19:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается win98 vs XP
разграничение прав пользователей - это единственно ценная фишка XP против 9х, и это не только на уровне NTFS но и ядра системы...
для клубов это ОЧЕНЬ актуально Exclamation
в остальном малосущественные моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Интернет-кафе как собственный бизнес -> Техническое обеспечение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group